Белка прыгала с ветки на ветку и упала на Волка, спящего под деревом. Волк схватил ее и хотел разодрать.— Не убивай меня, отпусти!— взмолилась Белка.— Хорошо, отпущу, только ты мне расскажи: отчего вам всевремя бывает весело?— ...
Белка прыгала с ветки на ветку и упала на Волка, спящего под деревом. Волк схватил ее и хотел разодрать.
— Не убивай меня, отпусти!— взмолилась Белка.
— Хорошо, отпущу, только ты мне расскажи: отчего вам все
время бывает весело?
— Отпусти меня, я задыхаюсь, и мне трудно говорить,— заплакала Белка.
Волк отпустил ее. Белка вмиг взобралась на дерево.
— Ты, Волк, злодей. Злость жжет все твое нутро, поэтому ты всегда ходишь угрюмый. Мы никому не делаем зла и оттого всегда живем весело,— ответила Белка.
перевод
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
қуыз прыгала бастап бұтақтар арналған ветку және құлап, Қасқыр, ұйықтап ағаштың астында. Қасқыр қолыма алып, оның және менің разодрать.
— Мені өлтірме, отпусти!— взмолилась Ақуыз.
— Жақсы, отпущу, тек сен маған айтып: сондықтан сізге барлық
уақыт кейде көңілді?
— Отпусти меня, я задыхаюсь, маған айту қиын,— деп жылап жіберді Ақуыз.
Қасқыр қоя берген. Ақуыз вмиг взобралась ағаш.
— Сен, Қасқыр, злодей. Злость жжет барлық сенің нутро, сондықтан сен әрқашан ходишь угрюмый. Біз ешкімге жамандық жасаймыз және босануға әрқашан көңілді өмір сүреміз,— деп жауап берді Ақуыз.