Белок яйца является типичным протеином Что с ним произойдет если на него воздействовать водой, спиртом, ацетоном, кислотой, щелочью, растительным маслом и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит денатурация белка — это разрушение третичной и вторичной структуры белка. Она может быть вызвана нагреванием, действием радиации, встряхиванием. Денатурация белка происходит при варке яиц, приготовлении пищи, воздействие спиртом и т. Д. Раствор мутнеет.
Гость
Ну попробуй и узнаешь