Берега Австралии______изрезаны. В глубь материка впадают всего________залива. на севере- это залив ___________________________, а на юге -__________________залив. Австралия - самый____________ материк планеты. Она целиком лежит...

Берега Австралии______изрезаны. В глубь материка впадают всего________залива. на севере- это залив ___________________________, а на юге -__________________залив. Австралия - самый____________ материк планеты. Она целиком лежит в ____________ полушарии и почти посередине пересекается __________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)берег Автралии также как и Африки СЛАБО изрезан 3)залив Карпентария 4) Большо Австралийский залив 6) в Южном ( Восточном) 7) южным тропиком