Бетонную плиту массой 100кг подъемным краном поднимают вертикально вверх на высоту 50 м в течение 5секунд Определите вес плиты при равноускоренном её подъёме (ускорение свободного падения на поверхности Земли считать равным 10...

Бетонную плиту массой 100кг подъемным краном поднимают вертикально вверх на высоту 50 м в течение 5секунд Определите вес плиты при равноускоренном её подъёме (ускорение свободного падения на поверхности Земли считать равным 10м/с в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F-m*g=m*a   a=2*h/t^2 P=F=m*(g+2*h/t^2)=100*(10+2*50/25)=1400 H