Без гипотезы норма бессмысленна , без диспозиции немыслима, а без санкции бессильна. раскройте содержание этого выражения (каждой из трёх его составляющих)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что гипотеза поясняет из-за чего вообще появляется норма, для регулирования каких отношение- т. е. смысл нормы. диспозиция -это сама норма, поэтому немыслима, а санкция-это применяемое наказание за нарушение ее, поэтому без нее норма и бессильна