Бежала коза через мосточек, ухватила кленовый листочек .выполнить морф.,розбор,существ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листочек - сущ.,т.к. 1) Обозначает предмет и отвечает на вопрос что?  2) Н.ф. - листочек. Постоянные морфологические признаки: нарицательное, неодушивленное, мужской род, 2 склонение. Непостоянные морфологические признаки: Винительный падеж, единственное число 3) Ухватила (что?) листочек(дополнение)