Библиотеке нужно переплести 1800 книг первая мастерская может выполнить эту работу
Библиотеке нужно переплести 1800 книг первая мастерская может выполнить эту работуза 3 дня а вторая за 6 дней За сколько дней переплетают все книги от энергетических если будут работать одновременно считать то что на переплет каждый книги расходуются одинаковое время.
Ответ(ы) на вопрос:
1800:3=600 (кн) переплетает в день первая мастерская
1800:6=300 (кн) вторая мастерская
600+300=900 (кн) две мастерских вместе
1800:900=2 (дн) за столько дней переплетут все книги обе мастерские.