Бічна сторона рівнобедренного трикутника в 2 рази більша за основу і на 12 см менше за периметр трикутника. Знайдіть сторони трикутника і периметр трикутника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВС-треугольник основание АС=х АВ=ВС=2х периметр на 12см больше за сторонуАВ значит перимнтр 2х+12 см решим х+2х+2х=2х+12 3х=12 х=4 АС=4см АВ=ВС=2×4=8см периметр АС+АВ+ВС=4+8+8=20 см