Биографическая справка о Тургеневе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родился Тургенев 28 октября 1818 года в городе Орел.семья его и по матери и по отцу принадлежала к дворянскому классу.  его первая поэма называется "стено" которую он написал на 3 курсе в 1834 году.первые стихотворения которые вышли в печать это "вечер","к венере медицейской ".
Гость
родился иван васильевич тургенев родился28 октября 1818 года. В городе Орел.Семья его принадлежала к  дорянскому классу.Первое оброзование Тургенев  получил в Спасском ЛУТОВИНЕ затем в 1827 году их семья переехала в Москву потом он поступил в частные понсионы мосвы  потом тургенев перевелся на философский факультет Петербургского университета также он учился за границей после чего путешествовал по Европе.