Уравнение движения материальной точки имеет вид х=A+Bt+Ct²,где А= 6м,В=-4м/с,С=1м/с.определите проекцию на ось скорости движения тела через промежуток времени t=3с после начала отсчёта движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=A+Bt+Ct²         подставляем в ур-е движения значения А,В,С, получим: A=6 м           (1)    x=6-4t+t²; , а теперь запишем ур-е движ. для общего сл-я B= - 4 м/с     (2)    x=x₀+v₀ₓ+aₓt²/2;сравнивая ур-я (1) и (2), впишем значения: C=1 м/с²            x₀=6 м;  v₀ₓ= - 4 м/с;    aₓ=2 м/с², проекция скорости на ось Х t=3 c              имеет вид: vₓ=v₀ₓ+aₓt,подставляя сюда значения, получаем: vₓ=?                 vₓ= - 4+2*3=2 м/с.