Биология. 1)как обеспечивается относительное постоянство внутреней среды)? 2) почему без согласной работы органов нельзя достичь полезного эфекта в деятельности? всем заранее спасибо кто поможет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Регуляцию обмена веществ постоянно осуществляют нервная и эндокринная системы. Благодаря этому поддерживается постоянство внутренней среды организма. 2. Нервная система осуществляет контролирование и коррекцию результатов действия органов. Последующее действие не совершается, пока не выполнено предыдущее и не достигнут положительный эффект.