Биология 7 класс используя материал учебника , рисунки или гербарные материалы , перечислите основные признаки злаковых и лилейных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки, характерные для двух классов. Они однодольные, жилкование дуговое и параллельное, мочковатая корневая система. У злаковых листья влагалищного типа, соцветие колос. Плоды-початок и зёрна. Характерен вставочный рост. У лилейных цветы простые(без околоцветника), плод-ягода.