Биосинтез , происходящий при использовании энергии химических реакций, называют фотосинтезом хемосинтезом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хемосинтезом. Например, окисление аммиака бакткриями до азотистой кислоты, а затем окисление азотистой кислоты до азотной. Выделяемая энергия расходуется на синтез слтюрвх органических молеавл из воды и углекислого газа.