Биссектриса угла А параллелограмма ABCD отсекает от него. треугольник ABM с углом BAM р

Биссектриса угла А параллелограмма ABCD отсекает от него. треугольник ABM с углом BAM равным. равным 35. Найдите углы параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как это биссектриса то угол BAD=35*2=70 А так как в параллелограмме углы при основаниях равны,То угол BAD=углу CDA=70 Далее,так как биссектриса отсекает равнобедренный треугольник по свойству то угол BAM=BMA=35 следовательно угол ABM=180-35-35=110 Значит ABM=BCD=110