Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника образует боковой стороной угол=35*. Найти углы равнобедренного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссектриса делит угол пополам. Значит, в общем угол при основании будет равен 35°+35°, то есть 70° Так как это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны. Значит, еще один угол равен 70°. Мы знаем, что сумма углов треугольника есть 180°. Следовательно, третий угол будет равен 180 - (70+70) = 40°