Биссектрисы углов АС равнобедренного треугольника АВС пересекаются в точке О , Причём угол АОС= 150 градусов . Найдите углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник ABC равнобедренный по условию, значит и треугольник AOC тоже равнобедренный, так как биссектриса делит угол пополам. Если угол AOC=150, значит углы OAC=OCA=15 (180-150=30/2=15) Значит углы А и С равны по 30 градусов, тогда угол В равен 120.