Благодаря какому свойству воды образовалась Новоафонская пещера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственно, сама Новоафонская пещера и явилась в результате такого процесса "таяния" известняковых пород. Правда, процесс  этот длился много-много миллионов лет, образуя все новые и новые залы-полости пещеры, провоцируя грандиозные обвалы внутри пещеры, в результате которых менялось дно и общий облик ее таинственного внутреннего мира...