Благодаря каким видам теплопередачи можно нагреть жилкость или газ в условиях невесомости, например на борту космического корабля? ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жидкость или газ в условиях невесомости можно нагреть за счет теплопроводности и излучения и нельзя нагреть за счет естественной онвекцииБ потому что перемещения теплого воздуха( жидкости) в услових невесомости за счет силы Архимеда не происходит. В условиях невесомости силы Архимеда нет.