Благодаря окислительно-восстановительной функции живого вещества 1) в почве и гидросфере образовались соли 2) хим элементы накапливаются в организмах 3) поддерживается постояныый газовый состав атмосферы 4) все перечисленное в...

Благодаря окислительно-восстановительной функции живого вещества 1) в почве и гидросфере образовались соли 2) хим элементы накапливаются в организмах 3) поддерживается постояныый газовый состав атмосферы 4) все перечисленное верно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислительно-восстановительные химические реакции - это реакции, протекающие с изменением степеней окисления химических элементов. Так что, следуя логике данного учебниками определения, я выбираю ответ под пунктом 1