Блин, пожалуйста, помогите решить) Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть переменного тока с напряжением =220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки =20 В, ее сопротивление =1 Ом; сила тока во вторично...

Блин, пожалуйста, помогите решить) Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть переменного тока с напряжением =220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки =20 В, ее сопротивление =1 Ом; сила тока во вторичной цепи в ней =2 А.Найти коэффициент трансформации и коэффициент полезного действия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэффициэнт трансформации равен k=U1/U2=220/20=11 КПД n=P2/P1=4/44=9% U1/U2=P1/P2 P1=P2*U1/U2 P2=I1^2*R=2*2*1=4Вт P1=4*220/20=44