Блок схема среднего арифметического числа sostavlenie tabliccq 4astot,nahozdennie modq,otnositelnuju 4astotu
Ответ(ы) на вопрос:
1. начало 2. оперделение переменных : sum, sr, kol 3. проход по строке и сложение всех чисел записывается в переменную sum при этом вкл. счетчик и в kol увеличиваешь каждый раз на 1, после каждого прибавленного к sum числа; все это продолжаешь пока не пройдешься по всем числам 4. ищешь среднее : sum\kol 5. конец