BO-биссектриса меньше ABC. Найдите AO , если известно что P , BCO=17,2 см , AB = 7 см , OB =4,7 см каким признаком равенства треугольника вы воспользовались?

BO-биссектриса < ABC. Найдите AO , если известно что P , BCO=17,2 см , AB = 7 см , OB =4,7 см  каким признаком равенства треугольника вы воспользовались?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольник ОВС и треугольник АВО: 1)ВО общая сторона(по условию) так как Р= А+В+С, то  17,2-4,7=12,5 2)АВ=ОС по 7 см. 12,5-7=5,5 3)АО=ВС по 5,5 пользовались 3 признаком Ответ:АО = 5,5