Бобры живут на лесных речках.они перегораживают речку плотиной.на берегу бобры троят хатку. вход в хатку они делают под водой. Подчеркни в предложениях главные члены. Соедини стрелками слова с словочитаниями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение-бобры живут(- =) 2 предложение- они перегораживают(- =) 3 предложение-бобры строят(- =) 4 предложение-они делают(- =)
Гость
1)Бобры живут-глав.члены, живут(где?)- на речках, на речках(каких?)-лесных. 2)Они перегораживают-глав.члены, перегораживают(что?)-речку,перегораживают(чем?)-плотиной. 3)Борбры строят-глав.члены,строят(где?)-на берегу,строят(что?)-хатку. 4)Они делают-гл.члены,делают(что?)-вход,делают(где?)-под водой,вход(куда?)-в хатку.