Пожалуйста Заполните таблицу " образование единого Русского государства " Годы..... Имя князя ..... Присоединенные земли .....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ивана III (1462-1505)Василий III (1505-1533)1478 – присоединение Новгорода12 ноября 1480 – стояние на р.Угре.  Тезаурус:  Герб - символ государственной власти.При Иване III двуглавый орел, увенчанный двумя коронами, на золотом фоне. В то время орел был со сложенными крыльями, в дальнейшем герб был существенно дополнен. Титул – наиболее почетное звание.  Государство – это организация, управляющая обществом, людьми, которые проживают на какой – то определенной территории.  Дата  Присоединенная территория  1463 г.  Ярославское княжество  1472 г.  Пермская земля  1474 г.  Ростовское княжество  1478 г.  Новгород  1485 г.  Тверь  1487 – 1494 гг.  Новосильское, Одоевское, Воротынское княжества и другие западные русские земли.  1489 г.  Вятская земля  1483,1499-1500 гг.  Югорская земля у реки Печоры и уральских гор.  1503 г.  Чернигово – Северская земля  1510 г.  Псков  1514 г.  Смоленск  1521г.  Рязанское княжество.