Бочку массой 160 кг поднимают по наклонной плоскости при помощи 2 верёвок, как показано на рисунке (один конец каждой верёвки закреплён на наклонной плоскости). Какая сила приложена к каждой верёвке, если длина наклонной плоско...

Бочку массой 160 кг поднимают по наклонной плоскости при помощи 2 верёвок, как показано на рисунке (один конец каждой верёвки закреплён на наклонной плоскости). Какая сила приложена к каждой верёвке, если длина наклонной плоскости l=4м, а высота h=2м? Трением пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F=160кг l=4м h=2м Формула: F/P=h/l Решение: P=160кг*4м      640Дж      ------------ =   --------- =  320Н/м            2м              2м Что бы найти сколько держит каждая веревка делим на 2, 320 Паскалей.  Тогда выходит что одна веревка держит 160 Паскалей.