Бог действительно видит ВСЁ, или только то, что хочет видеть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСЁ. Евреям 4:13: 13 И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.
Гость
До некоторых Ему нет дела. Вот эти слова ко всем относятся? - "А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц". Но это не значит, что - "видит". Это значит - знает. Информация о каждом есть.
Гость
Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Гость
Да, действительно видит и слышит и знает ВСЁ.
Гость
А у вас даже волосы на голове все сочтены, сказал Христос.
Гость
не только видет всё и всех, но и мысли наши как открытая книга перед НИМ
Гость
Странно, весьма странно ты себе Его представляешь.. . Есть ли где то место, пространство, где бы Его не было? Абсолютно ВСЁ есть ОН! Так как же Он может чего то не знать? ? Или чего то не Видеть? Твое сердце бьется с Его подачи. И остановится с Его же. Твое дыхание без Него невозможно в принципе. Это Он дает силу твоим мышцам, он заботится о тебе ежесекундно. Так как же Он не может чего то? ? Ты висишь не волоске и этот волосок в Его руках.. . Он дал тебе Жизнь, и Он же её изымет, когда сочтет необходимым.. . Твоя задача выяснить свое предназначение и выполнить его максимально хорошо.
Гость
"Гоб" положили в голову.
Гость
Бог действительно видит ВСЁ..прошлое, настоящее и будущее ..все лежит перед Ним
Гость
162. Неужто тот, кто следует угоде Бога, Подобен тем, кто вызвал гнев Его? Ему пристанищем навечным - Ад - Поистине, прескверная обитель! 163. Они ведь у Аллаха На разных степенях (наград и наказаний) , - Он видит все, что делают они. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 56. Коран: преводы и коментарии, С. 209 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 74)]
Гость
Бог знает не только то, что мы делаем, но и движения наших мыслей, наши мотивы.
Гость
Бог в тебе, он видит только то что видишь ты..
Гость
Как ты аукнешь, так он тебя и услышит.