В мечетях нашего города царит невежество, надменность, снобизм и т.д. что люди устали намаз читать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некогда все в Интернетах сидят...
Гость
Я был в мечети что в Парке Победы. Там очень красиво и спокойно. Нас с другом туда впустили несмотря на то что мы христиане. Мулла был с нами вежлив и радушен. Несмотря на то что мечеть была небольшая, в ней было очень уютно. А пророк Мухаммед очень мудр и я всегда его уважал. Мир ему.
Гость
Кто скроет грехи своих братьев мусульман, тому Аллах в Судный день скроет его грехи....
Гость
Не суди Ислам по мусульманам, суди мусульман по Исламу.
Гость
Ты тоже приходишь в мечеть на людей посмотреть, а настоящий мусульманин приходит туда не людей рассматривать и искать у них соринки в глазу! Мусульманин приходит в мечеть чтобы молиться вместе с братьями и не думать ни о чем суетном в этом мире, а только совершать правильно намаз (если понимаешь как это правельно делать, прочитай любую книжку об этом, там рассказано как надо совершать намаз)!
Гость
Я тоже как то столкнулась с грубостью под сводами церкви и на некоторое время не было никакого желания туда ходить, пока, спустя некоторое время я не поняла, что если ты обижаешься-значит позволяешь себя обижать... и у каждого человека на этой земле свой мир, надо научиться прощать и понимать...
Гость
не нам судить людей Смотреть на мир и людей в нем надо с доброжелательной стороны и мягкостью Истинно верующий не будет какого-либо осуждать или выставлять на всеобщее обозрение чьи-либо недостатки Прежде всего надо себя и свои поступки и слова анализировать и взвешивать Будет ли лучше для этих людей то, что вы о них говорите К тому же эта мечеть будет свидетельствовать о вас или против вас АЛЛАХ СУДЬЯ И АЛЛАХ лучше все знает
Гость
молись о таких, дай им свои усилия в молитве.
Гость
разве дело в намазе, брат?.. . какова вера этих людей?.. . что они изучают, как это исполняют?.. . для многих намаз как "зарядка", не более, Аллаху Алим, но внутренее состояние человека отражается в его поступках, делах и словах.. . ИншАллах Аллах наставит их на правильный путь...
Гость
Боги меняются каждые 600 лет. Они приобретают новое имя. Не заметившие этого люди-утрачивают веру.
Гость
Богу нужно наше сердце, а не кол-во прочитанных молитв
Гость
12. О вы, кто верует! (С особым тщанием) Себя от подозрительности берегите, - Бывают случаи, в которых она становится грехом; И не подсматривайте друг за другом, И за спиной друг друга не злословьте. Захочет кто-нибудь из вас есть мясо умершего брата? Вам омерзительно бы это было! А потому страшитесь (гнева) Господа, - Ведь обращающ Он и милосерден! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 49. Покой, С. 5. Коран: преводы и коментарии] 5.116 Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны. 5.117 Я говорил им только то, что повелел Ты мне: « покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ! Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему. 5.118 Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый. 5.119 Бог скажет: это время такой день, в который праведникам принесёт пользу их правда: для них будут райские сады, по которым текут реки, и они останутся в них вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им: это – высокое блаженство. 5.120 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю и над всем, что на них есть. Он всемогущ.
Гость
Недостатки людей- это верхушка айсберга. А основная часть ...не видна.
Гость
Тебе лутчше провести опрос этих людей. Из их них же уст и узнать устали намаз читать или нет.
Гость
Прочти Завещание Пророка, тогда поймешь.