Почему люди в основном злые? Ведь даже делая добро, ищем своего, да? Кто как думает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько причин: 1.Библия говорит: «Помышление сердца человеческого — зло от юности его» (Бытие 8:21). 2. Живем в последнее время этого мира. 2 Тимофею 3:1-5 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 3. Миром правит Сатана (1 Иоанна 5:19).
Гость
человек не рождается злым.... злым его делает мир который лежит во зле. Но Бог дал нам право выбора
Гость
"В мире больше не злых, а уснувших людей, которых надо разбудить... " -- Цитата с которой я полностью согласен, звучала в конце фильма Форпост. Конечно все дело в отхождении от Бога, гордыня первый грех, который способствует этой спячке и не слышанию Бога. Есть много добрых людей, проснувшихся что-ли отчасти, но порой впадающих в спячку...
Гость
в глубине души они очень добры ну очень глубоко
Гость
Безусловно, в последнее время, в связи с развитием средств коммуникации и с урбанизацией злых стало больше, и может быть значительно больше, но не думаю, что эти выродки делают погоду в государстве, иначе мы здесь уже бы и не общались. Им надо смело, просто и без истерики давать ощутимый отпор, не уподобляясь им самим. А проявление зла будет меньше тогда, когда злой получит ощутимый отпор и пресечение. Зло исходит и от безбожия, когда они имея численное меньшиство, объединяясь в стаи не могут сформулировать и пару предложений без оскорблений - это их официальная методика. Таким надо смело давать отпор.
Гость
какой сам человек такие и липнут может обертка фантик правильный, а внутри говно.. (оно разное бывает с плюсом и минусом)
Гость
"Гнев гнездится в сердце глупых". Глупые - люди с ещё не разумными, маленькими душами.
Гость
Люди возлюбилю зло нежели добро, род прилюбодейный.
Гость
не злые, а просто грешные, и вы не исключение
Гость
Было бы очень хорошо, если бы Вы ещё написали как Вы это ( с каких позиций) определяете.
Гость
Да что все заладили: "Все злые, плохие". Оглянитесь вокруг повнимательнее: столько хороших, нормальных людей!
Гость
Злых людей не существует)), это еще Иешуа Га-Ноцри говорил)). Все относительно, и добро может быть злом, а может и наоборот)).
Гость
люди в основном совсем не злые и ищут все Одно и Тоже, только по-разному...
Гость
Кто злой!? ! Слышь ты че охренел?!?! Это я то злой? ! Да я тебя...
Гость
Отошли от Бога - вот и результат