Забавное совпадение... А может и не совпадение вовсе?

Забавное совпадение... А может и не совпадение вовсе?Чем религозней страна тем ниже она в списке GPI (Global Peace Index) т.е глобальный индекс миролюбия. ))) http:// netler.ru /articles /gpi.htm

Одни из самых религизных стран занимают самое низкое вмире место по GPI.
142 – Сомали 99% верующих
143 – Афганистан 99% верующих
144 – Ирак 97% верующих

Чем атеистичней страна тем выше страна занимает место в списке GPI. Самые атеистические страны.
2 – Дания 80% атеистов
3 – Норвегия 72% атеистов
6 – Швеция 85% атеистов

А теперь внимание вопрос.

Совпадение ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термин "религиозная страна" не говорит о качестве веры ее граждан.
Гость
Вот часть из этого списка. Кстати исламские страны не так уж и далеки от идеала. New Zealand 1 Denmark 2 Norway 3 Iceland 4 Austria 5 Sweden 6 Japan 7 Canada 8 Finland 9 Slovenia 9 Czech Republic 11 Ireland 12 Luxembourg 13 Portugal 14 Belgium 15 Germany 16 Qatar 16 Switzerland 18 Australia 19 ChileChile 20 Oman 21 Netherlands 22 Singapore 23 Slovakia 24 Uruguay 25 Malaysia 26 Hungary 27 Spain 28 Costa Rica 29 France 30 Romania 31 Poland 32 South Korea 33 Botswana 34 United Kingdom 35 Italy Italy 36 Taiwan 37 Estonia 38 Vietnam 39 Bhutan 40 United Arab Emirates 40 Kuwait 42 Lithuania 43 Tunisia 44 Laos 45 Libya 46 Malawi 47 Cyprus 48 Croatia 49 Bosnia 50
Гость
А кто на первом? Туда поеду!
Гость
материальный мир это всего лишь материальный мир, изучение материального мира актуально только тогда, когда ты живешь в данном мире, и если бы вечно мы жили, для нас, изучение данного мира, было бы намного важнее, чем все остальное....
Гость
Религия делает из человека зомби, а замби все злые, нетерпимые и агрессивные.
Гость
Думаю что это не меняет ничего в принципе т. к. не всякий верующий принадлежит БОГУ ибо многие называются верующими, но живут по принципам сатаны. Потому никто не может знать какое количество - сколько процентов детей БОЖИИХ живут в каждой стране ----эти начисленные проценты предположительны но не точные данные
Гость
нет, не совпадение... только обратите внимание, что информация одна - а выводы разные:))
Гость
Кому выгодно уничтожение веры?
Гость
Если человек религиозный, для него важны духовные ценности, а не материальные. Материальные ценности в духовный мир не заберешь.. . :)
Гость
Это нормально)), религиозный фанатизм всегда приводил к неприятию других религий, и как следствие-агрессия против инакомыслящих)).
Гость
Отсутствие Веры - признак развитого ума. Вывод - умный в драку неполезет, он ее избегает.
Гость
Демократия подразумевает свободу вероисповедания. Харе Кришна
Гость
Я уже говорил, что у Атеистов Вера глубже и сильнее, чем у Верующих - фанатизм религиозный это не Вера.