Верущие а прочитать коран вам гордость не позволяет?
Ответ(ы) на вопрос:
Наоборот. Я его не на один раз прочла. Эту религию нужно понимать. А для этого - прочесть Коран.
откуда такие предубеждения к верующим??? скажу что коран книга хорошая... в ней есть много ссылок на Библейские книги, подчеркивается авторитетность Библейских пророков. читая я не заметила агресию к Библии... наоборот побуждение читать и другие священые книги, например: Сура2 Аль Бакара айат3, Сура Трапеза айат47,48.
Хорошая книга. Многое для себя узнал интересного.
Ну и причем тут гордость ...я изучала коран и хадисы ... После этого только еще больше утвердилась в том ... что ислам это абсурд.... и заблуждение ...
Да нет, не гордость, просто я не увлекаюсь лжеучениями. Библию бы освоить.
Каждый кулик хвалит своё болото- вот все и погрязли в религии, как в болоте...
Гордость качество человека, который слишком много и часто чтит себя и только себя конкретно, но далеко не всех верующих или наоборот.
гордость тут ни при чем. Я много чего в жизни не читал и читать не собираюсь.
Коран читают каждый день пять раз, суры наизусть во время салята-намаза и кроме этого истинно верующие читают КОРАН ночью или днем с начала до конца понемногу регулярно, закончив читать весь КОРАН снова начинают с начала Кроме этого истинно верующие читают ТАФСИР толкование смыслов КОРАНА и слушают лекции известных хазратов и алимов, или ходят в мечеть и медресе на уроки-дарс об ИСЛАМЕ А читать КОРАН как историю -это для невежд и неразумных и тем более трактовать или толковать самим -это верх невежества и неразумности мир вам -на все воля АЛЛАХА
читала. Вызывает рвонтый рефлекс эта книга
может быть.. . как говорит одна моя знакомая христианка: "а зачем мне читать Коран когда я христианка? ", другая же знакомая несколько раз прочитав как обычную книгу, ничего не подчерпнув, поставила обратно на полку.. . жаль что многие не верят в истинность ниспослания Корана от Бога и для всех без исключения людей...
22. Ведь худшие из (всех земных) существ В Деснице Бога - те, Кто глух, и нем, и ничего не разумеет. 23. И если бы (всевидящий) Господь Узрел в их (душах) что-нибудь благое, Он дал бы им возможность слышать, - Но если бы Он дал им слышать, Они бы все равно отворотились от Него. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 8. Военные трофеи, С. 8. Коран: преводы и коментарии] 79. Так уповай же на Аллаха, - Ведь ты уже у явной Истины стоишь. 80. Поистине, ты мертвых не заставишь слышать, Ты не заставишь и глухих Услышать зов (к Господней правде) , Когда они, (к тебе) спиною обратясь, уходят. 81. И ты не выведешь на путь прямой слепых, (Удерживая их) от заблужденья. Лишь тех заставишь слушать ты, Кто верует в знаменья Наши И воле Божьей предался. 82. Когда ж исполнится над ними Слово, Мы (на неверных) зверя выведем из-под земли, И будет говорить он с ними - Людьми, что не имели твердой веры В (Господню суть) знамений Наших. 83. В тот День, Когда Мы соберем из каждого народа Толпу из тех, кто ложными знаменья Наши счел, И их распределим (по степени греха) , [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 27. Муравьи, С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 1094 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 387)]
Библия самая древняя книга на земле, клянусь ведами.
Вопрос не коректен Мусульмане тоже верующии.
Хачи пусть читают
Большинство читали.
Зачем читать то, что не от Бога? У нас есть Библия, которая, кстати, появилась намного раньше, чем Коран. Поэтому лучше доверять первоисточнику. чем искусной подделке!
Коран-мудрая книгаюБог то ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.
Что вы! Чем больше ты узнаешь о другой религии, тем больше понимаешь, что вера то-одна.. и Бог един!
Они не видят смысла читать эти мифы арабских народов. Они лучше почитают Н. А. Кун Легенды и мифы Древней Греции
Почему же? Я читала некоторые Суры, например Женщинам.
Да они и Библию половина не читали ...а Коран не даже не буду хотел когда мне лет 20 было ...я Ща Кастанедой увлекаюсь....