Верущие а прочитать коран вам гордость не позволяет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наоборот. Я его не на один раз прочла. Эту религию нужно понимать. А для этого - прочесть Коран.
Гость
откуда такие предубеждения к верующим??? скажу что коран книга хорошая... в ней есть много ссылок на Библейские книги, подчеркивается авторитетность Библейских пророков. читая я не заметила агресию к Библии... наоборот побуждение читать и другие священые книги, например: Сура2 Аль Бакара айат3, Сура Трапеза айат47,48.
Гость
Хорошая книга. Многое для себя узнал интересного.
Гость
Ну и причем тут гордость ...я изучала коран и хадисы ... После этого только еще больше утвердилась в том ... что ислам это абсурд.... и заблуждение ...
Гость
Да нет, не гордость, просто я не увлекаюсь лжеучениями. Библию бы освоить.
Гость
Каждый кулик хвалит своё болото- вот все и погрязли в религии, как в болоте...
Гость
Гордость качество человека, который слишком много и часто чтит себя и только себя конкретно, но далеко не всех верующих или наоборот.
Гость
гордость тут ни при чем. Я много чего в жизни не читал и читать не собираюсь.
Гость
Коран читают каждый день пять раз, суры наизусть во время салята-намаза и кроме этого истинно верующие читают КОРАН ночью или днем с начала до конца понемногу регулярно, закончив читать весь КОРАН снова начинают с начала Кроме этого истинно верующие читают ТАФСИР толкование смыслов КОРАНА и слушают лекции известных хазратов и алимов, или ходят в мечеть и медресе на уроки-дарс об ИСЛАМЕ А читать КОРАН как историю -это для невежд и неразумных и тем более трактовать или толковать самим -это верх невежества и неразумности мир вам -на все воля АЛЛАХА
Гость
читала. Вызывает рвонтый рефлекс эта книга
Гость
может быть.. . как говорит одна моя знакомая христианка: "а зачем мне читать Коран когда я христианка? ", другая же знакомая несколько раз прочитав как обычную книгу, ничего не подчерпнув, поставила обратно на полку.. . жаль что многие не верят в истинность ниспослания Корана от Бога и для всех без исключения людей...
Гость
22. Ведь худшие из (всех земных) существ В Деснице Бога - те, Кто глух, и нем, и ничего не разумеет. 23. И если бы (всевидящий) Господь Узрел в их (душах) что-нибудь благое, Он дал бы им возможность слышать, - Но если бы Он дал им слышать, Они бы все равно отворотились от Него. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 8. Военные трофеи, С. 8. Коран: преводы и коментарии] 79. Так уповай же на Аллаха, - Ведь ты уже у явной Истины стоишь. 80. Поистине, ты мертвых не заставишь слышать, Ты не заставишь и глухих Услышать зов (к Господней правде) , Когда они, (к тебе) спиною обратясь, уходят. 81. И ты не выведешь на путь прямой слепых, (Удерживая их) от заблужденья. Лишь тех заставишь слушать ты, Кто верует в знаменья Наши И воле Божьей предался. 82. Когда ж исполнится над ними Слово, Мы (на неверных) зверя выведем из-под земли, И будет говорить он с ними - Людьми, что не имели твердой веры В (Господню суть) знамений Наших. 83. В тот День, Когда Мы соберем из каждого народа Толпу из тех, кто ложными знаменья Наши счел, И их распределим (по степени греха) , [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 27. Муравьи, С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 1094 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 387)]
Гость
Библия самая древняя книга на земле, клянусь ведами.
Гость
Вопрос не коректен Мусульмане тоже верующии.
Гость
Хачи пусть читают
Гость
Большинство читали.
Гость
Зачем читать то, что не от Бога? У нас есть Библия, которая, кстати, появилась намного раньше, чем Коран. Поэтому лучше доверять первоисточнику. чем искусной подделке!
Гость
Коран-мудрая книгаюБог то ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.
Гость
Что вы! Чем больше ты узнаешь о другой религии, тем больше понимаешь, что вера то-одна.. и Бог един!
Гость
Они не видят смысла читать эти мифы арабских народов. Они лучше почитают Н. А. Кун Легенды и мифы Древней Греции
Гость
Почему же? Я читала некоторые Суры, например Женщинам.
Гость
Да они и Библию половина не читали ...а Коран не даже не буду хотел когда мне лет 20 было ...я Ща Кастанедой увлекаюсь....