Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.(Деян.15:14)вопрос внутри.

Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.(Деян.15:14)вопрос внутри."И с сим согласны слова пророков, как написано:
Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие."

О каком народе сказано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О Божьем народе. "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог ваш. - Деян. 2;39)
Гость
Павел привычно перевирает слова Пророков.. . :( "В тот день подниму Я дом Давидов, который пал, и заделаю щели (стен) его, и восстановлю разрушенное, и отстрою его, как во дни древности, чтобы унаследовали они, названные именем Моим, остаток Эдома и другие народы, – сказал Господь, творящий это. Вот, наступают дни, – сказал Господь, – когда пахарь сойдется со жнецом, а давильщик винограда – с сеятелем; а горы источать будут сок, и все холмы растают. И возвращу Я изгнанных народа Моего, Йисраэйля, и отстроят они опустевшие города, и поселятся в них, и насадят виноградники и будут пить вино их, и разведут сады, и будут есть плоды их. И насажу Я их на земле их, и не будут они больше вырваны из земли своей, которую Я дал им, – сказал Господь, твой Бог. " Амос, 9-я глава, окончание книги. Итак, речь не идёт о "призрении язычников", а о том, что евреи будут ими владеть. И, кстати, "скиния Давидова" - дурной перевод. Скорее - "дом" или "шатер". Все ветхозаветные пророчества говорят только о "народе Йисраэйля" и ни о ком другом.
Гость
В свое время эволюционным авангардом человечесвта были евреи. Но сейчас эволюционный импульс ушел от них. Сейчас авангард - русский народ.
Гость
O mudrecax. Oni kak pioneri i pervootkrivateli m ira znanija i filosofiii Poskoljku Bog et Premudrost"to on i ishet sebe podobnih
Гость
Ответов будет столько, сколько людей. Я лично склонна думать, что таким народом были арии-славяне. Но это мое личное мнение