Бог вознаградит усилия родителей?

Бог вознаградит усилия родителей?Повсюду в Церкви семьи ищут способы укрепить и защитить своих детей от окружающих их пороков. В некоторых случаях родители отчаянно стараются вернуть кого-то из детей, сбившихся с пути. Я уверен, что их усилия будут всё чаще вознаграждаться Богом. Те, кто никогда не сдаётся, поймут, что и Бог никогда не сдавался и что Он поможет им. Генри Б. Айринг - апостол Господа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно поможет-главное не отчаиваться и никогда не опускать руки.
Гость
Мы рожаем детей не для вознаграждения от кого бы то ни было.
Гость
Плохая мотивация - работать ради вознаграждения. Это как на базаре - я потружусь, а ты мне за это заплатишь :) Это как рожать детей ради того, чтобы в старости было кому стакан воды подать. Дети сами по себе - большая радость, и если Ваша любовь к ним искренняя, их ничто не заставит пойти по неверному пути. Только вот любить своих детей мы так и не научились. Поэтому до сих пор привязываемся к заповедям. Мы начинаем с ними торговаться с того момента, как они начинают осознавать себя. И начинается - будешь хорошим - буду тебя любить, не будешь - не буду.... Наша любовь целиком состоит из претензий, оценок и осуждения. Хотя ведь заповедь "Не судите да не судимы будете" никто не отменял. Мы, будучи людьми, и любовь Бога представляем узкой, ограниченной и убогой, такой, какие мы сами. Как нам понять, что такое - любовь безусловная и всепрощающая? Не имея опыта такой любви, мы придумываем всякие подпорки и костыли, которые смогли бы заменить нашим детям нашу любовь - и поэтому путь наш становится тяжеловесным и полным страданий. Ну что ж - это наш выбор. Только вот мне не известен ни один случай, когда ограничениями и порицаниями кто-то добился устойчивых положительных результатов. А вам?
Гость
Вознаградит. Я знаю немало примеров. Но здесь долго рассказывать.
Гость
... усилия родителей тщетны... там, где дети заповеди Божьи хранят и соблюдают...
Гость
Ну, кто ж решится отвечать за Бога???