Подскажите,пожалуйста, где можно найти молитву святому Марку Гробокопателю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А есть молитва Св. Марку трупоеду? Или же Св. Марку реаниматору?
Гость
Тропарь Марку Гробокопателю, Печерскому, в Ближних пещерах, глас 1: Умертвив плотския похоти многим воздержанием / и копанием гробов свяґтым, / присно, аки мертв, в пещере живя, / мертвыя повелением своим воздвизал еси, / Марко прехвальне, / мертви и наша мудрования плотская / и настави нас на течение добродетелей, / моля о нас Единаго Человеколюбца.
Гость
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним. Простая молитва должна следовать четырем основным правилам: * Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу". * Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”). * Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”). * Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Гость
Вы решили какойто гроб откопать помолясь ...:-)
Гость
О, как 0-о. Кать, это тебе зачем? Вроде весна на улице, а ты про гробы =)))Жить надо, пока есть возможность =))
Гость
Лучше всего молиться напрямую к Богу, а не через умерших посредников!
Гость
Прилагается к гробу. Спросите у археологов.