Мир всем! Как слушаться Бога, если нет с Ним прямого общения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общение напрямую через молитву и через Святой Дух, даваемый тем, с кем Он хочет общаться.
Гость
У нас есть Библия в которой Он рассказывает о себе, о послушании какое угодно Ему, а какое нет и есть молитва к нему через Иисуса Христа.
Гость
Бог говорит с нами через Библию. Исполняя его заповеди, мы проявляем послушание.
Гость
Читайте Евангелие, там написано, что хочет Бог от всякого человека.
Гость
как же нет, если есть! ..слушайте совесть. Через нее Бог говрит с человеком.
Гость
А вы позовите, может он прийдет ...
Гость
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, а после сердце тебе подскажет.
Гость
У Бога нет других рук кроме наших. Слушай себя и присматривайся к возникающим ситуациям - Бог всегда рядом.
Гость
Потрудиться надо в молитве, чтобы почувствовать его присутствие. Слава Богу! удалось миновать ощущения. аналогичные Вашим.
Гость
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного 51. И человеку не дано, Чтобы Аллах с ним говорил Иначе, как чрез откровенье, Или чрез завесу, Или послав посланника к нему, Кто с изволения Господня Ему откроет Его волю, - Ведь Он велик и мудр (безмерно) ! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 16. Коран: преводы и коментарии] 95. Скажи, (о Мухаммад!) : "Аллах вам правду говорит. Так следуйте же вере Ибрахима, Который был благочестив И в поклонение Аллаху Других божеств не измышлял". [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 33. Коран: преводы и коментарии]
Гость
Через Писание, Литургию, через общение с Духовником.
Гость
Малыш! Гротеск в том, что у каждого с богом налажено прямое общение - без этого жить невозможно. Но богу интересно как ты будешь жить в своих обстоятельствах. Поэтому слушать нужно свою совесть.
Гость
Когда появится прямое общение, изменить что либо будет уже нельзя. На то и дана полная свобода выбора, чтобы человек сознательно работал над собой. Если Он тебе будет говорить, что делать, а что нет, на кой ты нужен вообще будешь? Нет, весь смысл бытия в работе над собой. В сознательном преодолении соблазнов, пороков, тем самым фомируется Личность. Чем больше успеешь сейчас, тем легче будет потом...
Гость
А его и нет, и общения. И слушают то, что скажет пастор, поп, священник и т. п.
Гость
Точно так же, как вы узнали о Боге. Выполнять то, что говорят вам другие люди.
Гость
Бог изложил письменно все, что нужно знать через Библию. Также пример Христа.