Мир всем! Как слушаться Бога, если нет с Ним прямого общения?
Ответ(ы) на вопрос:
Общение напрямую через молитву и через Святой Дух, даваемый тем, с кем Он хочет общаться.
У нас есть Библия в которой Он рассказывает о себе, о послушании какое угодно Ему, а какое нет и есть молитва к нему через Иисуса Христа.
Бог говорит с нами через Библию. Исполняя его заповеди, мы проявляем послушание.
Читайте Евангелие, там написано, что хочет Бог от всякого человека.
как же нет, если есть! ..слушайте совесть. Через нее Бог говрит с человеком.
А вы позовите, может он прийдет ...
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, а после сердце тебе подскажет.
У Бога нет других рук кроме наших. Слушай себя и присматривайся к возникающим ситуациям - Бог всегда рядом.
Потрудиться надо в молитве, чтобы почувствовать его присутствие. Слава Богу! удалось миновать ощущения. аналогичные Вашим.
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного 51. И человеку не дано, Чтобы Аллах с ним говорил Иначе, как чрез откровенье, Или чрез завесу, Или послав посланника к нему, Кто с изволения Господня Ему откроет Его волю, - Ведь Он велик и мудр (безмерно) ! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 16. Коран: преводы и коментарии] 95. Скажи, (о Мухаммад!) : "Аллах вам правду говорит. Так следуйте же вере Ибрахима, Который был благочестив И в поклонение Аллаху Других божеств не измышлял". [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 33. Коран: преводы и коментарии]
Через Писание, Литургию, через общение с Духовником.
Малыш! Гротеск в том, что у каждого с богом налажено прямое общение - без этого жить невозможно. Но богу интересно как ты будешь жить в своих обстоятельствах. Поэтому слушать нужно свою совесть.
Когда появится прямое общение, изменить что либо будет уже нельзя. На то и дана полная свобода выбора, чтобы человек сознательно работал над собой. Если Он тебе будет говорить, что делать, а что нет, на кой ты нужен вообще будешь? Нет, весь смысл бытия в работе над собой. В сознательном преодолении соблазнов, пороков, тем самым фомируется Личность. Чем больше успеешь сейчас, тем легче будет потом...
А его и нет, и общения. И слушают то, что скажет пастор, поп, священник и т. п.
Точно так же, как вы узнали о Боге. Выполнять то, что говорят вам другие люди.
Бог изложил письменно все, что нужно знать через Библию. Также пример Христа.