Как вы относитесь к словам Иисуса к Магдалине по поводу сексуальных отношений:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжники и фарисеи привели женщину, которую застигли за прелюбодеянием, и, поставив её посередине, сказали ему: «Учитель, эту женщину застигли в то время, когда она прелюбодействовала. В Законе Моисей повелел нам побивать таких женщин камнями. А что скажешь ты? » Они говорили это, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ЕГО И НАЙТИ, В ЧЕМ ОБВИНИТЬ . Но Иисус, наклонившись, стал писать пальцем на земле. Поскольку они не переставали спрашивать его, он выпрямился и сказал им: «Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё камень» —  и, наклонившись, снова стал писать на земле. Тогда слышавшие это стали расходиться один за другим, начиная со старейшин, и остался он один и женщина, стоявшая посередине. Выпрямившись, Иисус спросил её: «Женщина, где они? Никто не осудил тебя?» Она ответила: «Никто, господин» . Иисус сказал: «И я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши». (Иоанна 8:3-11)Позже Иисус обьяснил почему не хотел отвечать И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его: ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир ( Иоанна 12:47) .
Гость
слова Христа гласят, вот так ""и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". Он наставляет, чтоб больше не возвращалась к прежней жизни . Ну и во вторых, в евангелии не описывается, что это женщина была Магдалина.
Гость
а ну да!! ! Там еще были слова "...и если запутаетесь, то спросите на Ответах у Изиды... "
Гость
Зачем добавляете то, чего там нет? Проверяете насколько знаем Писание?
Гость
никак, потому что этих слов Он никогда не произносил
Гость
Магдалине он такого не говорил. Имя Мария в те времена было распрастраненное. Мария к нему пришла из Магдалы где он никогда до встречи небыл. Попам ненавистно что Магдалина рядом с Иисусом вот и выдумывают всякую ерунду.
Гость
Это из Архивов и картин Леонарда Давинчи. Все возможно ведь в те времена еще небыло норм поведения.
Гость
Таких слов не было.
Гость
В Евангеле такой фразы нет.. "Иди и не греши больше"..остальное от лукавого... типа продолжай блудить тока не думай об этом и все ок!))
Гость
Он сказал не грешить, а сексом не запретил заниматься.
Гость
не разводите грязь