Богатырю требуется выпить из молочной реки ровно 43 литра. У него есть 2 ведра по 24 и 11 литров и большая бочка. Сможет ли он отмерить ровно 43 литра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала в бочку выльем по одному ведру 24л и 11л.Получим 35л в бочке.  Затем нам нужно еще 43-35=8л добавить до 43.  Как их нам получить.Нальем молоко в большое 24л ведро и из него дважды заберем по 11л .24-2*11=2л-останется,которое мы переливаем в большую бочку.Эту процедуру нам нужно сделать 4раза,чтобы получить 4раза по 2л. Итого 8л.  В итоге :35+8=43л в большой бочке.