Боковая сторона равнобедренного треугольника на 3 см длиннее основания. Найдите их длины, если периметр треугольника 54 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основание - х боковая сторона - х+3 так как боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, то и другая стороны = х+3 Р=54 х+х+3+х+3=54 3х+6=54 3х=48 х=16 (см) - длина основания х+3=16+3=19 (см) - длина каждой боковой стороны