Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10см,а высота проведенная к основанию, равна 5корень из трех см. Найти углы треугольника. И если можна полное решение. ) Заранее спасибо большое!)
Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10см,а высота проведенная к основанию, равна 5корень из трех см.
Найти углы треугольника.
И если можна полное решение. ) Заранее спасибо большое!)
Ответ(ы) на вопрос:
По теореме Пифагора найдём основание
100–75=25, корень из 25=5 это половина основания значит, основание =10см
У нас получается что все стороны=10 см отсюда следует что это равностороний треугольник и угол между сторонами =60градусов