Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 6 см. Может ли его основание быть равным 15 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма длин двух сторон треугольника всегда должна быть больше длины третьей стороын, так что нет
Гость
Треугольник равнобедренный,так что боковые стороны равны,а мы знаем,что сумма двух сторон больше третьей:6+6>15;12>15,а это не верно, значит не может