Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 6 см.Может ли его основание быть равным 15 см ... С доказательством как паложенно памагите пажалуйста ребята.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не может. Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон ( по теореме "Неравенство треугольника") 15<6+6 неверное. Треугольника со сторонами 6, 6, 15 не существует.