Боковое ребро наклонной призмы равно 12 см  и образует с плоскостью основания угол 60 градусов. Найти высоту призмы.----Диагональ равнобокой трапеции с основаниями 12 см и 20 см перпендикулярна к боковой стороне. Найти тангенс ...

Боковое ребро наклонной призмы равно 12 см  и образует с плоскостью основания угол 60 градусов. Найти высоту призмы. ---- Диагональ равнобокой трапеции с основаниями 12 см и 20 см перпендикулярна к боковой стороне. Найти тангенс острого угла трапеции.