Боковые стороны трапеции 3см и 4 см а периметр 12см.найдите среднюю линию трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала с общего периметра отнимаем сумму боковых сторон 12-7=5 из этого следует что большее основание равно 3 меньшее 2. Что бы найти среднюю линию нужно 3+2 потом разделить на 2 получиться 2,5 :)
Гость
P=a+b+c+d=a+b+3+4=a+b+7=12 a+b+7=12 a+b=5 a+b/2 - средняя линия 5/2=2.5 Ответ: 2.5 см