Бо́льшая сторона равнобедренного треугольника равна 12, а один из углов равен 90°. Найдите площадь треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к.это равнобедренный трк и угол равен 90*, то углы при основании равны 45*; Высота равна половине основания, т.к.угол между ней и боковой стороной 45*. Находим S=AxH/2= 12x6/2=36 Ответ:36 ЧТД
Гость
Треугольник равнобедренный и прямоугольный,большая сторона гипотенуза и равна 12 Значит сторона равна гипотенуза умножить на sin45 и равна 12*√2/2=6√2 S=1/2*(6√2)²=1/2*36*2=36