Большей отрицательных ионов, чем положительных, образуется в водом растворе при д

Большей отрицательных ионов, чем положительных, образуется в водом растворе при диссоциации:1)азотной кислоты 2)фосфата калия 3)нитрат железа (3) 4)сульфат аммония
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3 → H+ +NO3- K3PO4 → 3K+ + PO4³- Fe(NO3)3 → Fe³+ + 3NO3- (NH4)2SO4 → 2NH4+ +SO4²- Больше отрицательных ионов, чем положительных, образуется в водном растворе при диссоциации  нитрат железа (III)