Большие группы слов которые пл трем особенностям обедены слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В языкае выделяются  группы   слов , связанных общностью  значения; сходных (или противопоставленных) по стилистическим свойствам;  объединенных  общим типом словообразования; связанных общностью происхождения,  особенностями  функционирования в речи, принадлежностью к активному или пассивному запасу лексики и т. д.. Такие системные отношения в  группах   слов ,  объединяемых  общностью признаков, называются парадигматическими (греч.. paradeigma - пример, образец).