Большой круг кровообращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начинается от левого желудочка. Заканчивается правым предсердием. По артериям кровь идет к внутренним органам и тканям. Там артерии распадаются на капилляры. Через тонкие стенки капилляра артериальная кровь отдает клеткам тела питательные вещества и кислород, а забирает от них углекислый газ и продукты жизнедеятельности  клеток, становясь венозной.
Гость
начинается от левого желудочка затем артериальная кровь поступает в аорту из аорты в артерии по артериям кровь идёт к внутренним органам и тканям.там артерии распадаются на капилляры.через тонкие стенки капилляра артериальная кровь отдаёт клеткам тела питательные вещества и кислород,а забирает от них углекислый газ и продукты жизнедеятельности клеток,становясь венозной.венозная кровь по венам поступает в правое предсердие,где заканчивается большой круг кровообращения