Борис Годунов: 1) Дата правления, 2)На какие слои общества опирался, 3)Почему не удалось укрепить власть. Лжедмитрий 1: Такие же вопросы что и у Бориса Годунова Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис Годунов 1) 1598-1605 2) Бояре, дворяне. 3) 1. По стечению обстоятельств - голод и восстания. 2. Заговоры бояр, которые во время голода открыли свои амбары и продавали дешевый хлеб, пытались сбить цены на зерно, а также сами бояре его не поддержали. 3. Преследовал бояр. 4. Его обвиняли в убийстве. 5. Не природный царь. Лжедмитрий 1 1) 1605 - 1606 2)  Дворяне, казаки, беглые холопы, крестьяне, поляки. 3) Он не соблюдал  православные обычаи, продолжал крепостническую политику.