Боря и Федя распилили бревно длиной 20 метров на куски по 2 метра. Сколько распилов им пришлось сделать? Подсказка: нарисуй на бумаге полоску в 20 клеток. В скольких местах её надо разрезать, чтобы получились полосочки по 2 кле...

Боря и Федя распилили бревно длиной 20 метров на куски по 2 метра. Сколько распилов им пришлось сделать? Подсказка: нарисуй на бумаге полоску в 20 клеток. В скольких местах её надо разрезать, чтобы получились полосочки по 2 клетки? Ответ 10, 5 и 2 неверные. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будь внимательнее! Ответ:9