браслете 17 красных и синих бусинок. сколько синих бусинок в браслете если красных на одну больше чем синих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(17-1) : 2 = 8 (бусинок) Ответ: 8 синих бусинок.
Гость
1)17-1=16                                                                                                                                                           2)16/2=8                                                                                                                                                                Ответ: 8 бусинок синего цвета.