Брат и сестра попросили у родителей на мороженное 90 рублей.Если брат отдаст из своей доли 10 рублей,то у сестры окажется денег вдвое больше.Сколько денег дали родители каждому из детей?
Ответ(ы) на вопрос:
наверно сначало брату дали 80 руб. ,а сестре 10 руб. т.к. брат дал сестре 10 руб. и у неё вдвое стало больше(наверно так)
Сестра - 10 рублей
Брат - 80 рублей.
80-10=70
10+10=20 - 10*2